Как избавиться от зуда боков?

№ 6 693 Дерматолог 19.04.2013

Здравствуйте! Около 2х месяцев меня беспокоит очень сильный зуд ребер, а конкретно боков, больше нигде. Аллергии нет, ничего нового не надевала, не ела, не мазала и не делала. На коже высыпаний нет, да и вообще каких-либо видимых изменений нет. Бока начали чесаться в сложный нервозный жизненный период, так же на тот момент я была на диете, обычной (кушать редко и мало). На нервной ли почве это произошло? Или из-за неправильного питания? И как от этого избавиться? Мне 24 года, 167 см, 51 кг.

Анна Л., Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.04.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Ваши симптомы могли проявится из-за не правильного питания, а также из-за нервов. Для снятия симптомов можете пропить успокоительные, а также проследите за питанием.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.04.2018 Нелля, рузаевка республика мордовия

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня стали чесаться бока и спина в области крестца. Аллергии нет пигментных пятен тоже чешется всегда после приема водных процедур. И еще начала сбрасывать вес мне 36 лет

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте бх крови на асло срб биллирубин щф АСТ АЛТ глюкозу белок. Паразитов и глистов поищите.