Аскаридоз.

№ 6 798 Инфекционист 22.04.2013

Здравствуйте сдавала анализ крови методом ИФА на аскаридоз. В итоге у меня положительно. Кал 3-х кратно отрицателен, эозинофилы 1%, гемоглобин 140. Посоветуйте мне более щадящий и эффективный препарат от аскаридоза. Заранее спасибо!

Наталья, Минск

ОТВЕТИЛ: 22.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Метод ИФА недостоверен для диагностики аскаридоза. Сдайте кал в паразитологической лаборатории и дополнительно ИФА на токсокароз. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2013 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

аскарид у вас нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2013 Наталья, Минск

Подскажите анализ кала ведь тоже не всегда показывает наличие паразитов? Как вы относитесь к пиперазин адипинат?

ОТВЕТИЛ: 23.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не всегда, однако необходимо использовать методы обогащения, которые обычные лаборатории не используют. Слабый препарат.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2013 Наталья, Минск

Тогда что мне делать если у меня эти бяки живут: ( что мне еще сдать или пропить?

ОТВЕТИЛ: 24.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Сдать то, что рекомендовано, пока не нашли ничего пить не нужно.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Сдать то, что рекомендовано, пока ничего не найдено пить не надо.