Почечная недостаточность

№ 6 854 Уролог 24.04.2013

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Ирина. Возраст - 38 В детстве провели пластику мочеточников, обострения пиелонефрита с того времени прекратились. Родила 2-х детей. Недавно начало давление повышаться. Сдали кровь и мочу на анализы 3 месяца назад. Основные результаты по крови: креатинин 450 (норма 100), мочевина - 20 (норма 9), мочевая кислота - 550 (норма 340). Моча содержит лейкоциты. Поставили диагноз - почечную недостаточность 3 степени (диализ гарантируют через 2 года). За это время избавились от стрептокока в моче, через месяц появился энтеробактер. Имеется рефлюкс мочи. Сейчас нахожусь на строгой диете (минимум белка и соли). Уважаемый доктор, я не хочу ждать. Мне надо действовать. Можно ли в моем возрасте избавиться от рефлюкса и затормозить прогресс почечной недостаточности? С уважением Ирина. Заранее благодарна за ответ.

Ирина, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Можно и НУЖНО.