Быстро загрязняются волосы, как лечить?

№ 6 872 Болезни волос 25.04.2013

Здравствуйте, у меня выпадают волосы если их просто расчесывать, зуд и перхоть, даже после мытья волос они не выглядят чистыми, сразу загрязняются. Может это от воды? У нас жесткая вода? Я иногда добавляю уксус в воду, но не думаю что это поможет от выпадения. И еще стали непослушными. Раньше они всегда блестели, были послушными. Мне 30 лет. Детей нет. В чем причина, как лечить, помогите, какими шампунями пользоваться. Заранее спасибо. Жду ответа.

Онг, Кызылорда

ОТВЕТИЛ: 30.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Если не от воды-обследуйтесь у эндокринолога,а если у Вас есть дерматолог-трихолог-проконсультируйтесь

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html Используйте лечебный шампунь с пиритионатом цинка и антибактериальным компонентом (типа "Циновит" "Кето-плюс" и т.п.)