Странные подемы температуры

№ 6 874 Педиатр 25.04.2013

Здравствуйте! Моему сыну пять лет 12. 04 в саду поднялась температура до 38. 5 держалась на этом уровне двое суток и без применения антибиотиков и противовирусных преператов снизилась, врач поставила диагноз орви лечились только гексоралом полоскания и обильное питье, 23. 04 температура вновь подскочила 38. 1 и держалась сутки. Что делать? Как это объяснить?

Волченкова Наталья, чернь

ОТВЕТИЛ: 25.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Объяснять можно с разных точек зрения и можно как объяснить реально происходящее или не попасть. Поэтому необходимо и самое правильное не объяснять, а провести повторный осмотр ребенка, провести исследования хотя бы клинический анализ крови и анализ мочи общий