ЗППП

№ 6 886 Венеролог 25.04.2013

Здравствуйте! В начале года решил сдать анализы ПЦР12. Нашли уреплазму урелитикум. Побежал в КВД. Пролечился иммуонмакм+зитролид+ флюконазол. Потом пришел сдавать в КВД анализы все повторно+ те, которых не было в списке ПЦР12. Уреплазмы не нашли, но обнаружили ВПЧ 6.11(он не входил в ПЦР 12). Но проявлений никаких не было и тьфу-тьфу-тьфу нет. Мне эта новость теперь жить не дает, через полторы недели побежал опять в КВД и они там взяли анализ(но пробирку сказали нести в гемотест) уреплазма+биовары+ несколько типов впч+ бак посев. И все оказалось ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. Но в бак посеве повышены лейкоциты, и он сказал идти к урологу. Но при этои прописал флексид0. 25+свечи уропрост+ флюконазол. Не хочу принимать эти лекарства, т. К после зитролида лечил желдок, только вот недавно стал более менее воспринимать пищу. По поводу партнерш: их было всего 3. Одна со мной уже почти 3 года, 2 другие-работают в саду и в школе. С теми 2мя были связи когда был долго в ссоре с девушкой. Предохранялся и даже по возврещению брызгал по-момему мирамистином. Особо не думал что мог что то от них получить, все таки их проверяют каждые полгода. А у основной девушки после того как у меня нашли уреплазму и она сдала - у ней ее тоже обнаружили. Когда она пошла ко врачу и сдала у ней все заново+ бак посев - у ней нет ни впч ни уреплазмы. Как так? Один анализ противоречит другому? Очень переживаю, за что меня так угораздило. Может ли это быть ошибка? Что мне делать посоветуете? И в последнее время(хотя связей с момента обследования кроме девушки своей ни с кем не было) ощущение как будто трет головку, а до этого после мочеиспускания как бы "дотекало в трусы". Понимаю что как говорят "последняя капля упадет в штаны", но все равно как то стало казаться что эта капля очень уж большая. Иногда тянет в области мочевого пузыря, особенно сидя и после еды. Ни уролог ни венеролог ничего не увидели, да и я не замечаю чего либо. А когда трогаешь тоже ничего не ощущается. Заранее спасибо Вам за ответ, если что то необходимо уточниьт спрашивайте, уж очень мне неспокойно как то.

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Роман. В бак посеве ("повышены лейкоциты") лейкоциты не определяют, противоречивость анализов - обычное явление, поэтому и существует лечащий врач, разьясняющии и назначающий лечение. Рутинное тестирование на ВПЧ у мужчин не обязательно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.05.2013 роман, мск

Спасибо за ответ. А что тогда с противоречивостью анализов делать? Мне сказали что впч раз он 1 раз обнаружился то он есть 100%. И то что он не обнаружился при втором анализе- это не означает, что его нет. Правы ли они? И почему мужчинам не надо проходить тестирование на впч? Ведь он является носителем? И вообще какова вероятность ошибок пцр тестов?

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если обнаружили впч - специфичность анализа 99-99,5%. Чувствительность 80- 95%.(И то что он не обнаружился при втором анализе- это не означает, что его нет. Правы ли они?) - да, правы. У мужчин трудно определить зону вероятного поражения впч.