Странная боль в шее. Подозреваю паразита.

№ 6 939 Инфекционист 28.04.2013

Здравствуйте. Меня уже больше четырёх месяцев беспокоит странная боль в шее и странная потому, что она постоянно перемещается. Иногда это просто боль при повороте шеи в какую-то сторону, или же вверх/вниз, вплоть до того что я вообще не могу повернуть голову. Но иногда всё это проявляется каким-то комком в горле, першением и даже заложенностью носа. При этом насморка, температуры или ещё каких проявлений простуды у меня нет. Что характерно боль проявляется только при движениях головы и в обычном состоянии, даже если надавить - болезненных ощущений не возникает. Но между тем чувствуется какая-то "стянутость" шеи, как будто у меня синяк и всё опухло. Внешне же это никак не проявляется. По направлению врача делал рентген - сказали всё хорошо и это что-то мышечное. Лечение, в виде массажа, физиотерапии, мазей и упражнений для шеи - никакого результата не дало. Я бы хотел узнать, может ли моё состояние быть вызвано каким-нибудь паразитом? Я спросил об этом у невропатолога, но надо мной просто посмеялись, назвали "кисельной барышней", которая через чур волнуется, никак это не прокоментировали и отказались даже рассматривать возможность это как-то проверить. Судьба мол моя такая(так и сказали), терпи мол и не рыпайся - может быть, когда-нибудь само пройдёт. При этом учитывая преклонный возраст врача, откровенное пренебрежение(меня даже особо не слушали и пили чай) и неспособность даже правильно померить давления - я всерьёз сомневаюсь в таком специалисте и хотел бы быть услышать хотя бы ещё одно мнение, компетентного человека, что бы подтвердить или опровергнуть мои опасения. Прошу прощение за возможно лишнюю информацию - я хотел наиболее полно описать свою ситуацию. Надеюсь на вашу помощь и понимание.

Калинин Виталий, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 28.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Паразитарное заболевание маловероятно, думаю Ваш врач - невролог. С ув., Александров П.А.