ВИЧ. У мужа положительно, у меня - отрицательно.

№ 7 020 Инфекционист 02.05.2013

Здравствуйте. Я жду ребенка. Сейчас 26 срок недель. Два месяца назад сдавали с мужем кровь на ВИЧ-инфекцию и гепатиты. Я здорова, а у мужа ВИЧ положительный и гепатит С. С мужем мы живем уже более двух лет. Свои болезни он получил от наркотиков через инъекции. Это я точно знаю. Наркотики он не употребляет где-то 9 месяцев. Я никогда не употребляла их. Еще могу сказать, что пока мы с ним живем, я сдавала кровь на ВИЧ уже третий раз. Перывй раз - через 3 месяца после начала совместной жизни, второй - около восьми месяце назад и третий - вот 2 месяца назад. Всегда отрицательные результаты. Муж сдал кровь впервые. Сейчас беспокоюсь о здоровьи ребенка, которого жду, и о своем здоровьи, конечно. Какие прогнозы могут нас ждать? Еще хотеось бы спросить - часто ли бывает такое, что один партнер болеет ВИЧ-инфекцией, а второй нет? Может ли это продолжаться всю жизнь? От чего это зависит?

Зудова Дарья, Качкаанр

ОТВЕТИЛ: 07.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если у Вас нет ВИЧ ребёнок будет здоровым. Бывает, но всё когда-нибудь заканчивается. С ув., Александров П.А.