Стало хрустеть, что делать?

№ 7 023 Хирург 02.05.2013

Как всегда пошел на пробежку в лес, чтобы там позаниматься. Сходил на брусья, также взял перчатки снарядные, чтобы грушу там побить. Вернулся домой, рука в области казанка при разгибании начала скрипеть чтоли, незнаю, боли никакой нет. Думаю, что это просто соль. Что это может быть и как это лечить?

Акимов Александр, Каменск-Уральский

ОТВЕТИЛ: 04.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните «в области казанка» - это где?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2013 Акимов Александр, Каменск-Уральский

В основании пястной кисти, ну или не знаю, как еще назвать может межфаланговый сустав кисти

ОТВЕТИЛ: 04.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Межфаланговый сустав – это в пальцах кисти. Пястнофаланговый сустав – это место соединения пястной кости с проксимальной фалангой пальца. В любом случае выяснять точный диагноз и способы его лечения необходимо у ортопеда или хирурга при личном осмотре и базовых обследованиях.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Пока не беспокоит ничего лечить не нужно, хруст без боли ещё не является патологией.