Не хотят снимать с учета у психиатра

№ 706 Психотерапевт 06.02.2012

Здравствуйте. В 18 лет на призывной комиссии от военкомата меня направили в психиатрическое отделение на обследование, где поставили диагноз f60.7 и поставили на учет у психиатра. Мне сейчас 32, подошло время замены водительских прав. Проходя медкомиссию у психиатра я не смог получить допуск на вождение автотранспорта, так как состою на учете. Я беру у него направление и еду в областное психиатрическое отделение, где в течении недели нахожусь под наблюдением врача и получаю справку и выписку с рекомендацией "с учета снять" - статья осталась f60.7. Предоставляю справки врачу - он мне говорит, что с учета снимать не будет и мне надо еще в течении года наблюдаться у него. Могу я получить допуск на вождение автотранспорта с таким диагнозом и может ли врач поступать так?

Луганский Алексей, Лисаковск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2012 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте,Алексей! Допуск к вождению не дадут без заключения психиатра о психическом здоровье.Если вы с момента установления статьи не обращались к психиатру и имеете рекомендации из психиатрического стационара о снятии статьи настаивайте на снятии. Консультируйтесь с врачом,который обследовал в стационаре.