Затяжные зеленые сопли у ребенка

№ 7 062 Гомеопат 04.05.2013

Ребенку 6.5 лет. Больше 2.5 месяцев не можем вылечить зеленые сопли. Пропили 1.5 мес. Лимфомиазот, пьем иов-малыш, около месяца пьем травяные капли аптеки Зубицких. Постоянно промываем нос травами, морской солью, фурацилином. На несколько дней проходит - и потом опять полный нос соплей. Флора высеялась следующая - нос Haemophilus parainfluenzae 10 в 4 степ. КОЕ/мл, горло Staphylococcus epidermidis меньше 10 в 3 степ. КОЕ/мл, Streptococcus viridans 10 в 4степ. КОЕ/мл, Acinetobacter lwoffii 10 в 3 степ. КОЕ/мл Очень надеюсь на помощь! Спасибо огромное заранее! Мама Велькина Елена

Велькин Кирилл, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 06.05.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Советую на 10-14 дней прекратить лечение, промывать нос только солевым раствором. За это время понаблюдайте за ребенком. Возможно, что насморк уменьшится и прекратится. Если все-таки выделения будут сохраняться, то для успешного подбора гомеопатической терапии лучше обратиться на прием к врачу-гомеопату.