Укол иглой в ночном клубе. Могла ли я чем-то заразиться?

№ 7 162 Инфекционист 09.05.2013

Здравствуйте. Была в ночном клубе, почувствовала укол в живот, ниже пупка, справа. Сразу вышла в туалет, видимого прокола не было, ранки то же. Следов крови на майке не было. Позже обнаружила на изнаночной стороне майки еле заметное пятнышко (меньше бусиринки) похожее на кровь. Скажите, пожалуйста, могла ли я чем-то заразиться? В больнице не сказали ничего. Только если есть большое желание сдать анализы через 2 недели. Никакой профилактики не назначили. По поводу прививок информации нет. В школе делала все плановые. Сейчас мне 23 года. Подскажите пожалуйста. У меня паника.

Анастасия, Почеп

ОТВЕТИЛ: 09.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Паниковать не нужно, сдайте анализы на гепатиты, в т.ч. иммунитет и ВИЧ сейчас и через 6 месяцев для надёжности, если нет защиты от вирусного гепатита В пройдите курс вакцинации. Всё это можно выполнить в районной поликлинике у инфекциониста. С ув., Александров П.А.