Симптомы

№ 22 282 Инфекционист 30.07.2015

Через неделю после укола у меня поднялась температура до 37.3 градусов и заболело горло, уже в течении двух недель у меня температура держится на уровне 37 градусов, это могут быть первые симптомы заражения?

Анна, Омск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

маловероятно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.08.2015 Анна, Омск

Это же не нормальная ситуация, что температура держится на уровне 37 градусов уже 2 недели? Значит в организме есть какая-то инфекция? Может ли температура подняться до 37 градусов на нервной почве?

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может. Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, посетите терапевта для осмотра.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.08.2015 Анна, Омск

Сделала общий анализ крови и биохимический анализ крови через 12 дней после укола и 5 дней после прививки от гепатита В. Общий анализ крови: WBC Лейкоциты =6. 58 10*9 л Hgb Гемоглобин =137 г/л Plt Тромбоциты=173 10*9 л МО Моноциты=3.4 % РМП=отр RBC Эритроциты=5. 10 10*12 л Гематокрит=40. 2 % LG Лимфоциты=37. 1 % CT Гранулоциты=56. 2 % СОЭ=12 Также я делала общий анализ крови за месяц до укола: WBC Лейкоциты = 5. 24 10*9 л Hgb Гемоглобин = 129 г/л Plt Тромбоциты = 143 10*9 л МО Моноциты = 4.4% Эозинофилы=3 % РМП=от RBC Эритроциты = 4. 67 10*12 Гематокрит =36.6% LG Лимфоциты = 42.4 % Cr Гранулоциты =49.8% СОЭ=4 Биохимический анализ крови спустя 12 дней после укола и 5 дней после прививки от гепатита В показал: Билирубин =17. 2 АСТ=14 Прямой билирубин =2. 4 АЛТ=13 Щелочная фосфотаза=119 Биохимический анализ крови за месяц до укола: АЛТ=23 Холестерин =5.2 Креатинин=62 Щелочная форсфотаза=76 ТТГ=ГГТ=4. 7 Билирубин =9.1 АСТ=25 Общий белок=67 Мочевина=3.8 Амилаза крови =42 Расшифруйте, пожалуйста, данные анализы, почему такие резкие отклонения коэффициентов за месяц до укола и после укола?

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Все анализы в норме, отклонения возможны в пределах жизнедеятельности организма - это непостоянные величины. Посетите очно терапевта, инфекционная природа заболевания сомнительна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2015 Анна, Омск

Из-за пережитого стресса может подняться температура до 37 градусов и держаться длительное время?

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2015 Анна, Омск

Спасибо большое за консультацию

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

пожалуйста!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.08.2015 Анна, Омск

А если через месяц после предполагаемого заражения сдать анализы на ВИЧ методом ПЦР будет ли достоверным результат? Или для данного анализа недостаточно времени?

ОТВЕТИЛ: 02.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В принципе будет.