Стесняюсь размеров своего члена, и не могу возбудиться.

№ 7 190 Сексолог 11.05.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет. Меня беспокоит придуманный мною комплекс. Дело в том что мне довелось обсуждать длину члена с лучшим другом и узнав, что у него 27 см - сформировался комплекс. У меня 16.5 см и я вроде как понимаю, что это среднестатистическая норма, но все же. Когда дело касается секса в дневное время суток, то я испытываю стеснение, смущение какое то, пропадает возбуждение, если я голый(стесняюсь размеров члена в невозбужденном состоянии) Если находиться под одеялом, то возбуждение идет своим чередом. В темное время суток все тоже, довольно хорошо происходит. Я вроде как и понимаю, что размер нормальный, но очень сильно смущаюсь не знаю, что и поделать. Подскажите пожалуйста, доктор!

Демьяненко Михаил, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 12.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Михаил, Вы находитесь в плену "фаллического культа", когда важен только размер сам по себе! А вот для чего этот размер и как им пользоваться, чтобы не по сформировать новой проблемы для своего "гиганта", об этом не задумываются сразу, чаще это случается позже! Вы ведь прекрасно понимаете, что "искусство секса" зависит не от величины инструмента, а от умения пользоваться им - вот это и доказывайте своей партнёрше и себе, через её удовольствие! Удачи! Если нужно, что-то уточнить, обращайтесь: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog .