Ребенку 6 месяцев, он отказывается от любой еды. При этом он здоров. Кормим с силой, вырывает. Подскажите, что делать?

№ 7 226 Педиатр 13.05.2013

Ребенку 6 месяцев, он отказывается от любой еды. При этом он здоров. Кормим с силой, вырывает. Подскажите, что делать?

Шамиль Мусаев, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 14.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Шамиль! На фоне здоровья ребенок не будет себя так вести. Ему как и всем необходимо питание для его развития. Если ребенок не ест, то либо алиментарное нарушение присутствует 9нарушение в диете), либо есть какая то патология которую не выявили. Ребенка нужно обследовать и подобрать диет стол (питание). Хотя в этом возрасте у него в рационе в норме должны быть мамина грудь и первый прикорм