УЗИ молочных желёз в середине менструального цикла

№ 7 246 Маммолог 14.05.2013

Здравствуйте. Мне 33г. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать УЗИ на 17-й день цикла? Насколько достоверной будет картина? (не удаётся заранее записаться на первую половину цикла, т. К. Месячные нерегулярные, цикл от 34 до 39дней). P. S. Предварительный диагноз "выраженный аденоз. Локализация больше слева. ФАМ м. Ж. " (возможно прочла не точно, почерк не разборчивый).

Иванова Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наиболее оптимальными сроками для проведения УЗИ являются 5-7 день от начала цикла. В этот промежуток можно выявить истинные размеры железистой ткани, состояние млечных протоков и возможные узловые образования ткани молочных желез и внутрипротоковые опухоли. А в Вашем случае – тем более.