Течёт жидкость из Пениса!

№ 7 350 Венеролог 19.05.2013

Около двух недель назад был не защищённый половой акт с постоянной партнёршей. Перед актом, мы помылись в душе. После каждого "семеизвержения" мы оба ходили мыли интимные места (с хозяйственным мылом). И вот прошло около 5-7 дней, и у меня начала теч какая то прозрачная жидкость из пениса, и постоянно течёт в труссы, чувство будто охота писать. При эрекции болит головка. Утром на головке видна капля жидкости, молочного цвета. Связей на стороне не было не у меня не у партнёрши. Что это может быть? И к кому конкретно обратиться, к терапевту, что бы дал направления, либо к другим врачам сразу? И стоит ли принимать какие то лекарства?

Роман, Кокшетау

ОТВЕТИЛ: 19.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Роман! 1) Предполагаю, что у Вас ЗППП. 2) Сразу обращайтесь к дерматовенерологу. 3) До консультации у дерматовенеролога не следует принимать никакие лекарства и никак не обрабатывать половой член. Воздержитесь от половых контактов. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2013 Роман, Кошетау

У меня появился ряд вопросов к Вам: 1- Сколько дней ( в среднем) лечатся эти заболевания? 2- Требует ли это госпитализации? 3- Партнёрше так же идти проверяться? 4- Если я смогу попасть на приём только через пару дней, это сильно повлияет на инфекцию? За ранее благодарю Вас, за предоставленные ответы.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

1) от 10 дней до месяца (зависит от возбудителя(телей)). 2) как правило, нет. Лечатся амбулаторно. 3) Если, подтвердится ЗППП, то Вашей девушке, тоже нужно будет пройти обследование и лечение. 4) Мы с Вами пока только предполагаем диагноз, поэтому желательно очно проконсультироваться с дерматовенерологом как можно скорее. С наилучшими пожеланиями!