Боль в затылке при перенапряжении

№ 736 Болезни сосудов 08.02.2012

Здравствуйте.Сильная боль в затылке при перенапряжении, так же возникает при перенапряжении глаз например после длительного нахождения за компьютером - что это? После полового акта боль бывает даже не выносимая даже не с чем сравнить.

Евгений, Ейск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2012 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте,Евгений! Вам необходимо обследоваться у невропатолога.Не тяните с консультацией.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2012 Евгений, Ейск

В данный момент такой возможности нет и не предвидится.Нужен совет.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2012 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Какой совет вы хотите. Это может быть симптомом различных заболеваний(очень серьезных).Найдите возможность посетить врача.Только после обследования можно поставить диагноз и назначить лечение.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

К флебологии фаши жалобы не имеют никакого отношения. Возможность посетить врача есть в любом случае, если Вы только не в тайге или на необтаемом острове. Если для Вас более доступен терапевт, то посетите его и обследуйтесь.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Ульмаскулов Талгат Уфа 0.0 врач невролог,мануальный терапевт

Здравствуйте! Это по всей видимости головная боль напряжения на фоне краниовертебральной патологии. Напряжение глаз очень часто сопровождается напряжением шеи, так как мышцы краниовертебральной зоны и мышцы глаз взаимосвязаны. Причин головной боли напряжения может быть множество. В данном случае я бы порекомендовал обследовать на МРТ шейный отдел позвоночника (посмотреть краниовертебральную зону), обследовать сосуды шеи и головного мозга на УЗИ ( ТКДГ, УДС). Обратиться и провериться у грамотного врача невролога - мануального терапевта. Поэкспериментировать с монитором компьютера, монитор должен находиться на уровне глаз, и перед Вами , а не сбоку.И конечно, же решать вопрос вместе с коллегами сексологами. В качестве рекомендации посоветовал бы делать упражнения на релаксацию - расслабление мышц шеи и спины . Перед половым актом,а также после когда отдохнете, можно попросить партнершу помассировать нежно,мягко Вам шейно-воротниковую зону, ну и Вы ей)). С уважением, доктор Ульмаскулов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.02.2012 Евгений, Ейск

да если это важно.немеют руки по ночам.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2012 Ульмаскулов Талгат Уфа 0.0 врач невролог,мануальный терапевт

Онемение в руках во время сна дополнительно указывает на проблему со стороны шеи. Чаще всего это происходит вследствие сдавления сосудисто-нервных пучков напряженными лестничными мышцами. За счет спазма сосудов происходит затруднение кровотока в конечностях. Причина - неудобное положение шейного отдела позвоночника во время сна. Часто неудобное положение шеи возникает из - за неправильно подобранной подушки. Когда лежите на подушке на боку, шейный и грудной отделы позвоночника должны находиться на одном уровне.Если любите спать на спине, подкладывайте вместо подушки валик под шею. Сделать самому валик очень просто. Сверните мягкую ткань (можно простынку из хлопка), оберните обыкновенной ниткой,чтобы не разматывалась. Диаметр должен быть такой, чтобы было комфортно шее , когда лежите на спине. На животе, вообще, нужно спать без подушки. Если голова повернута направо, то правое колено должно быть присогнуто. Правая рука согнута и должна находиться возле лица ладонью вниз. Левая рука и левая нога вытянуты. Упражнения для позвоночника очень легкие можете посмотреть на моем сайте : http://manual-terapevt.ru К доктору неврологу,постарайтесь обратиться обязательно,чтобы разобраться и поставить правильный диагноз, а также вовремя начать лечить. С уважением,доктор Ульмаскулов.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2012 Ульмаскулов Талгат Уфа 0.0 врач невролог,мануальный терапевт

Онемение в руках во время сна дополнительно указывает на проблему со стороны шеи. Чаще всего это происходит вследствие сдавления сосудисто-нервных пучков напряженными лестничными мышцами. За счет спазма сосудов происходит затруднение кровотока в конечностях. Причина - неудобное положение шейного отдела позвоночника во время сна. Часто неудобное положение шеи возникает из - за неправильно подобранной подушки. Когда лежите на подушке на боку, шейный и грудной отделы позвоночника должны находиться на одном уровне.Если любите спать на спине, подкладывайте вместо подушки валик под шею. Сделать самому валик очень просто. Сверните мягкую ткань (можно простынку из хлопка), оберните обыкновенной ниткой,чтобы не разматывалась. Диаметр должен быть такой, чтобы было комфортно шее , когда лежите на спине. На животе, вообще, нужно спать без подушки. Если голова повернута направо, то правое колено должно быть присогнуто. Правая рука согнута и должна находиться возле лица ладонью вниз. Левая рука и левая нога вытянуты. Упражнения для позвоночника очень легкие можете посмотреть на моем сайте : http://manual-terapevt.ru. К доктору неврологу,постарайтесь обратиться обязательно,чтобы разобраться и поставить правильный диагноз, а также вовремя начать лечить. С уважением,доктор Ульмаскулов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2012 Евгений, Ейск

а это не имеет отношения к вегето-сосудистой дистонии?

ОТВЕТИЛ: 04.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Такого диагноза не существует.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.03.2012 Евгений, Ейск

Цитата:В момент приближения к оргазму повышается кровяное давление. В момент оргазма оно достигает пиковых величин. Это нормально. Потом должен последовать спад, расслабление гладкой мускулатуры и снижение тонуса кровеносных сосудов. Показатели давления в норме должны прийти к исходным величинам за 5-10 минут. Если время на восстановление превышает этот период - есть серьезные основания показаться врачу. И может быть даже не гинекологу - такие проблемы не только у женщин, но и у мужчин, а терапевту и флебологу. Головные боли, возникающие при повышении давления - возможный признак вегето-сосудистой дистонии - это заболевание, проявляющееся в нарушении функциональной способности организма адекватно регулировать тонус кровеносных сосудов в условиях меняющейся нагрузки на них. Причиной гипертензии может стать не только секс, но и психические и физические перегрузки. Так ли это (т.е. - дистония)- могут установить названные мною специалисты. Лечится это болячка долго, в основном - циклическими умеренными нагрузками в сочетании с седативными препаратами и нейролептиками. В любом случае - к врачам, потом, если потребуется, могу подсказать, что делать дальше. Взято с сайта http://spinet.ru/conference/topic1862.html

ОТВЕТИЛ: 04.05.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Евгений, ну зачем эти цитаты. ВСД - это синдром или симптомокомплекс, а не заболевание. Откройте любую современную классификацию болезней и Вы там такого не найдёте. Обычно это является "диагностической помойкой" куда сваливают всё то, что не понятно.