Не чувствую оргазма

№ 7 360 Сексолог 20.05.2013

Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь к вам со следующей проблемой: мне 23 лет, половую жизнь веду с 17 лет. Так уж получилось, что с первым молодым человеком мы расстались, после него было еще 2, но потом мы обратно сошлись и теперь живем вместе. Проблема в том, что я никогда в жизни не чувствовала оргазма и вообще ничего приятного в сексе. Я никогда не испытывала клиторный оргазм, никогда даже мысли не было трогать себя в этом месте, сейчас я нахожу, что мне это даже неприятно. Тянуть к противоположному полу начало лет в 13-14, на момент лишения девственности (17 лет) меня очень возбуждал партнер, я его любила, все получилось с первого раза, но ничего кроме боли я не почувствовала, а в последующие разы я просто ничего не чувствовала(кроме наличия члена во мне и его движений). С последующими двумя другими парнями таже история. Я обращалась к гинекологу, при осмотре, при узи патологии врач не отмечает(помимо мультифолликулярных яичников, но врач сказала, что это не связано с данной проблемой), анализы на гормоны показывают тестостерон на верхней границе нормы, в остальном отклонений нет. Менструация у меня с 15 лет, какой-то психологической причины моей проблемы я просто не вижу, я нормально отношусь к мужчинам, женщины меня не привлекают. Из-за неполучения удовлетворения в сексе у меня просто пропадает желание, мне уже не хочется ничего. Что с этим делать я не знаю, гинеколог (она же и сексолог) говорит, что причины данной проблемы просто не видит и сказала, что единственное, что может назначить - это крем клиторный (назначила Алуру). Но неужели никакого другого выхода нет? Мне 23 года, я очень люблю своего молодого человека и хочу чтобы у нас была нормальная половая жизнь. Что же мне делать?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Мария, начну с того, что, судя по Вашему описанию, у Вас есть определённые проблемы, скажем так - гормонального плана. Данные особенности могут накладывать негативный отпечаток на способность женщины к удовлетворению в сексуальных отношениях! Эти проблемы обычно решают гинекологи, если конечно они за них берутся, так как непосредственно Ваша ситуация не имеет отношения к сфере гинекологии. Кстати, и сексологией гинекологи не занимаются, так как это совершенно не их профиль и не их специализация! Поэтому, хочу отметить, что ведущую роль в Вашей ситуации играет всё-же сфера психики и в особенности Ваши "взаимоотношения" с вопросами пола! Подобные ситуации профессионально решает врач-сексолог! Могу оказать Вам помощь непосредственно: http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog . А задать вопросы Вы можете здесь: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142. Если задаться целью, то Ваша ситуация успешно решается! Начало её решения зависит от Вас! Будьте здоровы!