Удалять ли родинку на груди?

№ 742 Дерматолог 09.02.2012

Небольшая родинка на груди - почернела, врачи рекомендуют ее удалить. Безопасно ли это? Может ли потом появится большое количество родинок, или переродится еще во что-нибудь?

Перепечина Елена, Витебск

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Опасней её оставлять. Раз доктор рекомендует, то лучше прислушаться.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Переродиться она не сможет, если удаление будет произведено квалифицированно. Самый безопасный способ удаления - это радиоволновой. При этом обязательное условие - гистологическое исследование удаленного материала.