Откуда у меня микоплазма?

№ 7 444 Уролог 22.05.2013

Добрый день У меня такой вопрос. В данный момент лечусь от Микоплазмы Гениталис. Дело в том что я не могу понимать откуда я мог заразится. Ранее ни разу не болел никакими венерическими заболеваниями. Мне уролог сказал при обследовании что микоплазма показывает себе максимум от 2 дней до 3 недель. Дело в том что последный мой половой акт был 3 недели назад и девушка с кем это было она не болеет что выяснилось после того как она сдала анализы, никаких симптомов никаких заболевании и инфекции, если бы я заразился до нее то я во первых бы чувствовал симптомы во вторых я бы ее заразил по сколько мы дней 10 подряд имели половой акт. Плюс я заметил что при ней у меня началось жжение при мочеиспускании и я думал что это нормально после секса. Что бы не было она ничем не болеет а у меня откуда то микоплазма гениталис. Подскажите может вы знаете. Благодарю

Эдуард Свидерский, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Эдуард! 1) Mycoplasma genitalium долгое время может протекать долгое время без клинических проявлений, скрытно. Поэтому не исключено, что Вы заразились давно. 2) Анализ на Mycoplasma genitalium (как и любой другой анализ) не может иметь 100% точности - то что у Вашей девушки сейчас не обнаружен этот патоген не значит, что у нее нет инфекции. А как я говорил инфекция может протекать скрытно долгое время. Лечение принимать необходимо и Вам и ей параллельно. С наилучшими пожеланиями!