Заражение микоплазма

№ 9 776 Венеролог 06.09.2013

Добрый день! Был незащищенный оральный секс с девушкой (минет). Через 10 дней сдал анализ - показал микоплазма и гарденелла. Мог ли я заразиться таким способом и как провериться девушке? Сдать слюну?

Свиридов Сергей, Томск

ОТВЕТИЛ: 07.09.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Сергей! 1) "Мог ли я заразиться таким способом" - да. 2) "и как провериться девушке? Сдать слюну?" - сдать соскоб из заднего свода влагалища и шейки матки. Перед посещением лаборатории советую очно проконсультироваться с дерматовенерологом. С наилучшими пожеланиями!