Трещины вокруг соска при кормлении

№ 7 515 Маммолог 25.05.2013

Добрый день. Я кормлю грудью ребенка уже год и 3 месяца. Последние месяца 3 у меня покраснело вокруг сосков и шелушится кожа в этих местах, и сильные трещины вокруг соска, очень больно кормить. Подскажите что можно сделать? Заканчивать ГВ пока не хочу. Спасибо.

Елена Г, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 25.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вашего желания, к сожалению, в данном случае совершенно недостаточно. Если в этой ситуации продолжить г\в, то неизбежно разовьётся целый ряд весьма и весьма серьёзных осложнений. Вам необходимо обратиться к маммологу (хирургу) для проведения осмотра, контрольного УЗИ, исследования крови на гормоны. После получения результатов можно будет принять обоснованное и взвешенное решение о дальнейшей тактике.