Дисбактериоз 2 степени с не приятным запахом

№ 31 356 Гастроэнтеролог 21.03.2016

Здравствуйте, сдал анализы на дисбактериоз, врач сказал что у меня 2ая степень, но не знает что прописать т. К. Он дерматолог. Пошел в другую больницу, там мне прописали ломпедиум. Но прописала его старая бабушка, которая даже не посмотрела заключение и ничего не спрашивала. В аптеке мне сказали, что мне станет еще хуже, и что мне нужна консультация другого специалиста. Так и не могу его найти. Помогите пожалуйста. Дисбактериоз 2ой степени, кал желтоватый, обычный, но все сопровождается крайне не приятным запахом. Помогите выбрать лекарство. =) бифидобактер 9 Лактобактер 5 Бактероиды 9 Е. Коли. Типич 5 Лактозонегатив 5 Гематолог 0 Др. Условн потоген. 4 Стафилококк 0 Кандида 5 Энтерококк 5 Синегнойная палочка 0 Патогенная флора 0

Роман, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в первую очередь необходимо откорректировать рацион - ввести больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Постарайтесь полностью исключить трудно перевариваемую пищу, например, жирное или жареное, ограничьте сладости. Для лечения дисбактериоза кишечника показан прием пробиотиков, например, витафлора, который содержит комплекс ацидофильных лактобацилл и витамин С - по 2 таблетки утром и вечером рассосать, не запивая водой. Курс лечения не менее 14 дней. Настоятельно рекомендую посетить гастроэнтеролога в ближайшее время.