Кровь в стуле, что это?

№ 7 539 Гастроэнтеролог 26.05.2013

Здравствуйте. Подскажите нам, пожалуйста. Маме 51 год. Ночью ее затошнило и она пошла в ванную, там закружилась голова и она упала. Встала через пару минут, ее тошнило и был понос. Понос с кровяными прожилками. Утром еще немного кружилась голова, но уже не тошнило. Однако стул весь день был киселеобразный с кровяными прожилками. Сегодня в туалет не ходила - боится. И к врачу не хочет идти. Что это может быть? Может при отравлении быть в стуле кровь?

Петрова Анна, Светлогорск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вашу маму к инфекционисту. Он проведёт необходимую диагностику, и по её результатам будет решение о дальнейшей тактике. В противном случае Ваша мама будет источником инфекции для окружающих, и очень большой риск не только для её здоровья, но и для жизни.