Не проходят лимфоузлы после ветрянки

№ 7 549 Инфекционист 27.05.2013

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем, есть ребенок. У меня такая проблема недавно я сделала татуаж бровей, а через 5 дней заболела ветрянкой(от сына)воспалились шейные и паховые лимфоузлы, теперь ветрянка как месяц назад прошла, а лимфоузлы остались, не проходят. Я очень боюсь может мне при татуаже занесли Вич, но иголку она новую при мне открывала. Я очень переживаю, все время ищу у себя симптомы. Сдала анализ на Вич через 3 недели, но это еще рано, 3 месяца ждать сил нет. Пожалуйста, скажите что делать? Я уже вся извелась. Я очень буду ждать ответа. Заранее большое спасибо!

Горчакова Алена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Главное не истерить, обратитесь планово к инфекционисту для обследования, это может оказаться обычной реакцией организма на герпетическую инфекцию и т.п. С ув., Александров П.А.