Цитомегаловирус

№ 7 557 Инфекционист 27.05.2013

Добрый день! Планируем с мужем беременность, сдавала анализы на цитомегаловирус и токсоплазмоз, результаты следующие: токсоплазма igm-отрицательный, igg-положительный, 250.9. Цитомегаловирус igm- положительный, 096, igg- положительный, 3. 42. Пересдала анализы повторно, результаты: ифа цmв igm- положительный, igg-2.1. Авидность-98%. Ифа токсоплазмоз-igm, igg- положительный. И еще раз пересдан токсоплазма igm - Отрицательный. И был сдан мазок пцр цmв- не обнаружено. Нужно ли лечение до беременности? И если да, то какими препаратами? Нужно ли лечение мужа? Он сдавал на цmв: авидность 98%, igm-Отриц.

Оксана, Саров

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ничего не требуется, успокойтесь. С ув., Александров П.А.