РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№ 7 588 Терапевт 28.05.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему ребенку почти 5 лет постоянно жалуется на боли в животе и в ногах. Здали кровь на биохимию ALP-DEA 584 (превышают в два раза) CREATININE- 40 (ниже чем положено) что означают эти показатели? M и к какому врачу нам надо обратится? Заранее спасибо!

Трубко Инга, Свветлогорск

ОТВЕТИЛ: 28.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Инга! Для адекватного ответа требуется понимание чего Вас беспокоит? Почему сдавали этот анализ? Вообще, щелочная фосфатаза влияет на рост костей, поэтому у детей ее содержание выше, чем у взрослых.