Температура насморк, сильно болит шее(горло)с левой стороны. Удушье больно глотать. Что делать?

№ 7 641 ЛОР 30.05.2013

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться у меня 5 дней назад появился кашель, заложенность носа и температура. 2 дня назад я начала откашлевать но на следующий день у меня появилась резкая боль в шее (горло) с левой стороны, что больно глотать, дышать и я перестала отхаркивать. Я лечинлась народными методами ставила горчишники, сидела над картошкой, делала кампресы, так же пью таблетки терефлю от снижения температуры, брызгаю в горло каметон и меромистин. Скажте пожалуйста что нужно делать?

Македонская Юлиана, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 02.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлиана! В такое длительное время симптомы не исчезли и состояние судя по Вашему описанию, не улучшилось. Что говорит о не правильной тактике и необходимости 1. показаться на очную консультацию у врачу и 2. Скорее всего придется применять более серьезные препараты, возможно антибактериальные