Как вылечить токсоплазмоз у ребёнка?

№ 7 669 Инфекционист 31.05.2013

Скажите пожалуйста сдали сыну 4 годика. Кровь из вены на токсоплазмоз повторно (про лечили месяц антибиотиком по назначению инфекциониста)Ig 313(до 10МЕ/мл)Ig M отрицательно, Ig G(ИА)43.15% положительно. Расшифруйте пожалуйста анализ. Месяц назад Ig G было 31.52%. Нужно ли нам лечение ещё?

Анна, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 31.05.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Если брать во внимание только эти результаты анализов - лечение проводить не нужно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2013 Анна, Барнаул

А какие анализы можно пройти нам ещё на токсоплазмоз? Для более точного подтверждение диагноза? Эти анализы у нас хорошие?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ПЦР на токсоплазмоз и поведайте для чего Вы сдавали эти анализы. С ув., Александров П.А.