Почему лечение не помогло?

№ 7 674 Инфекционист 31.05.2013

Здравствуйте! Месяц назад у ребенка обнаружили яйца аскарид оплодотворенные и неоплодотворенные, врач в поликлинике назначила лечение в три этапа: 1)желчегонный сбор, декарис, ротабиотик, 2)тройчатка, гельминтокс, 3)андозол, медулак. После лечение сдали кал, выявили неоплодотворенные яйца аскарид. Сыну 2 года, и он на грудном вскармливании. Скажите, может ли аскаридоз передаваться через грудное молоко?

Андреева Наталья, Астана

ОТВЕТИЛ: 31.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нет. Кстати, декарис противопоказан детям до 3-х лет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2013 Андреева Наталья, астана

Тогда скажите, пожалуйста, какие препараты можно детям до 3-х лет, я уточню про них у этого доктора, который назначил нам противопоказанный препарат! Я конечно читала аннотацию к декарису, но она сказала, что детям до трех просто назначают дозировку меньше(125 мг)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2013 Андреева Наталья, Астана

Еще один уточняющий вопрос: в организме находятся аскариды, только которые попали в организм, или же они могут внутри размножаться и превращаться во взрослых особей

ОТВЕТИЛ: 02.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Я не рекламирую препараты, их должен знать врач, назначающий лечение. Меньшая дозировка (непроверенная достоверно) обуславливает неудачу в лечении.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Аскариды внутри организма размножаться не могут