Тряска ночью и утром тресет чуть медленее

№ 7 687 Невропатолог 31.05.2013

Меня беспокоют очень мое состояние по ночам меня тресет очень я выпью валерияночку и тут же проходит из-за тряски сильно бьется сердце уже волнуюсь гдето месяц два можно сказать так тряска появилось тогда когда спал около 3-5 часов в день помогите пожалуйста

никита печкин, душанбе

ОТВЕТИЛ: 02.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Никита! По описанию похоже на проявление панической атаки. Панические атаки могут быть проявлением панического расстройства, а могут быть симптомом ряда других заболеваний, например, феохромоцитомы, эндокринологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и т.д. Вам необходимо обратиться для очной консультации к невропатологу, который при необходимости направит Вас для консультации к другим специалистам (кардиологу, эндокринологу и др.). С наилучшими пожеланиями!