Подозреваю что у меня боррелиоз. Что делать?

№ 7 761 Инфекционист 04.06.2013

Здравствуйте! Примерно 2-3 года назад укусил клещ, его вытащили, но потом стало образовываться красное пятно, далее появилось ещё одно кольцевидное образование, обратилась к терапевту, та, разведя руками сказала чтоб я шла к хирургу, тот отправил обратно. Т. К. Признаков ни каких не было, ни чего не болело, не чесалось, они решили что это просто аллергическая реакция на укус и отправили меня домой. Недавно увидела передачу как раз про этого боррелиозного клеща и первым симптомом было это кольцевидное красное образование. Почитав в интернете про симптомы нашла некоторые сходства особенно частые головные боли. Что теперь делать не знаю

Никонова Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Обратитесь к инфекционисту для обследования. С ув., Александров П.А.