Как выличить ячмень?

№ 7 797 Офтальмолог 05.06.2013

Здравствуйте доктор! Сегодня была на очном приёме у окулиста. Дз ячмень нижнего века левого глаза. Рекомендовано лечение глазными каплями Тобропт 4 раза в день по 1 капле в оба глаза. И на ночь закладывать за веко мазь Декса-Гентамицин. Гентамицин и Тобрамицин(Тобропт) они ведь с одной группы. Подскажите пожалуйста можно ли использовать такую комбинацию в лечении. Благодарю за ответ.

Хан Марина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.07.2013 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте, Марина! Эта комбинация вполне допустима, так как капли и мазь обладают различными физическими свойствами - капли удобнее использовать днем, так как они жидкие, а мазь на ночь, так как она создает пленку на глазной поверхности под веком. С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru