Может ли быть ветрянка с не водянистыми прыщиками?

№ 7 820 Инфекционист 06.06.2013

Здравствуйте! У ребенка прыщики похожие на ветрянку, но не водянистые. Первые появились на лице, потом несколько на руках и пара на ноге. Ребенку 1г 2мес, у него тромбоцитопения, сейчас принимаем гормоны. Врач сказал, что это может быть легкая форма ветрянки и гормоны могли приглушить болезнь. Так ли это? Может быть ветрянка с не водянистыми прыщиками? Спасибо!

Шевчук Евгения, Протвино

ОТВЕТИЛ: 06.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. С ув., Александров П.А.