Протефлазид, беременность, Ветрянка!

№ 48 231 Гинеколог 07.12.2017

Здравствуйте! Беременность 15 недель, есть первый ребенок, который ходит в сад. Две недели не ходим (решили сделать себе каникулы), но как раз когда мы перестали ходить половина сада закрылась на карантин из-за ветрянки. Я и ребенок не болели. Есть ли вероятность заболеть? Как защититься? Гинеколог сказала попить протефлазид ( но в каких дозах не написала) есть ли смысл? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь.

Кристина, Киев

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, инкубационный период у данного заболевания достигать может 21 день . Вести наблюдение. Препарат данный не имеет смысла .

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно не имеет смысла . Вы не предохранитесь от заболевания таким образом.Ваша задача, продлить каникулы до снятия карантина. Это единственно правильно и допустимо.