Результат анализов на бакпосев

№ 7 917 Венеролог 11.06.2013

Здравствуйте! Сдала анализы на бакпосев. Объясните пожалуйста что означают результаты: НЕ ВЫСЕЯН UREAPLASMA UREALULICUM, MYKOPLASMA GENITALIUM. ВЫСЕЯН СТАФИЛОКОКК, КЛЕТКИ ДРОЖЖЕВОГО ГРИБА ОБН. "КЛЮЧЕВЫЕ" КЛЕТКИ-5%. И анализ методом ПЦР не обнаружил ничего. Объяните пожалуйста, что это означает. Заранее спасибо!

Харченко Елена, Костанай

ОТВЕТИЛ: 11.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! "НЕ ВЫСЕЯН UREAPLASMA UREALULICUM, MYKOPLASMA GENITALIUM." - эти микроорганизмы у Вас не обнаружены. "ВЫСЕЯН СТАФИЛОКОКК, КЛЕТКИ ДРОЖЖЕВОГО ГРИБА ОБН. "КЛЮЧЕВЫЕ" КЛЕТКИ-5%." - у Вас бактериальный вагиноз (дисбактериоз). Необходима очная консультация гинеколога или дерматовенеролога и последующие лечение. С наилучшими пожеланиями!