Помогите расшифровать анализы

№ 7 937 Гастроэнтеролог 11.06.2013

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по анализам мне сказали, что у меня золотистый стафилококк: типичные E. Coli- 10 в 7, лактозонегативные 10в 6, неферментирующие бактерии-0, бактерии рода proteus-0, стафилококки(сапрофитный, эпидермальный)-0, стафилококки др-0. Микробиология: (Streptococcus agalactia 10в4) erythromycin-S, tetracycline-R, oxacillini-S, lincomycin-S, levofloxacin-S, levofloxacin-S, а 10в 6-R. Микроскопическое исследование урогенитальных органов: Лейкоциты-12, Эпителиальные клетки-большое количество, Флора-смешанная большое количество. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Оксана! Судя по приведенным результатам анализов золотистого стафилококка у Вас нет. Но есть ряд вопросов: 1) Откуда был взят биологический материал для исследования? 2) Почему антибиотикограмма была сделана именно для "Streptococcus agalactia"? 3) По поводу чего было проведено данное обследование? С наилучшими пожеланиями!