Cтали выпадать волосы с луковицами

№ 8 Дерматолог 08.09.2011

У сестры стали выпадать волосы с луковицами. Проходила обследование у дерматолога. Сдавала кровь (общий анализ) и делали узи. Ничего не обнаружили, только прописали комплекс витамин. Спрашивается, что же делать: В чём может быть причина? Волосы выпадают чуть ли не клочками. 25+ лет, есть ребёнок. Признаки: - покраснение - зудение в той части головы - выпадение волос Примерные результаты: На гармоны, щит. железы, печень, холистерин в крови - Всё в норме. Соскобы не брали. Внешний покров кожи головы - чистый. Первые признаки выпадения были двенадцать лет назад. Дерматологи разводят руками. Витамины пока ничем не помогают.

Александр Смирнов, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 09.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

В первую очередь исключается анемия по общему анализу крови. Далее необходимо сделать соскоб для исключения микоза кожи головы.