За какой промежуток времени я смогу похудеть при соблюдении такого режима потребления пищи на 5-8 кг?

№ 8 024 Диетолог 14.06.2013

Здравствуйте! Я очень хочу похудеть! Мой рост 156 см, а вес - 52 кг. При большом желании похудеть, я стала кушать по чуть-чуть, и у меня уже нету столь сильного аппетита! Вот хочу спросить, смогу ли я похудеть при таком меню: Перед приемом пищи выпиваю стакан воды. Утром. Кушаю 1 вареное яйцо, яблоко и пью зеленый чай без сахара. Или же - Пол стакана кефира и 1 яблоко. Обед - пол половника борща, яблоко, зеленый чай. Или же - Обезжиренный йогурт и яблоко. Ужин (не позже 18: 00) - Кашка на 1.5% молоке или же кефир. P. S. При этом я отлично себя чувствую, у меня не возникает никаких болей, и при этом совершенно не чувствую чувства голода. На сколько я могу похудеть и за какой срок?

Евлампия Маркелова, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 15.06.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Здравствуйте, Евлампия! Замечательно, что чувствуете себя отлично и чувство голода не обострилось. Но должна Вас предостеречь, тот рацион оторый Вы написали, к сожалению, не обеспечивает Вам организм всеми необходимыми компонентами. Поэтому длительное время придерживаться такого питания не стоит. Добавьте в свой рацион овощи и листовую зелень - лишних калорий не прибавит, а польза будет. Похудеть Вы можете, но сказать за сколько я не берусь. Все очень индивидуально. Помните, что рекомендовано снижать вес не более чем 1 кг в неделю. И еще, совет, кашу лучше перенесите на завтрак, а на ужин покормите себя овощным блюдом и не жирным белком (куриная грудка, яйцо, рыба, обезжиренный творог)