Будет ли геморрой, если много лежать.

№ 8 031 Проктолог 15.06.2013

Здравствуйте, если можно, помогите с теорией. В общем, если коротко, то я боюсь работать за компьютером так как при сидячей работе можно заболеть геморроем. Подскажите, а если я буду лёжа работать на ноутбуке, есть риск заполучить эту болезнь?

Аноним Анонимов, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сидячий образ жизни, конечно, способствует развитию геморроя, но и лёжа риск сохраняется. Ведь что сидя, что лёжа – гиподинамия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2013 Анонимов Аноним, Москва

Ещё раз здравствуйте! Я задавал такой вопрос: "Здравствуйте, если можно, помогите с теорией. В общем, если коротко, то я боюсь работать за компьютером так как при сидячей работе можно заболеть геморроем. Подскажите, а если я буду лёжа работать на ноутбуке, есть риск заполучить эту болезнь? " На что мне ответили: "Сидячий образ жизни, конечно, способствует развитию геморроя, но и лёжа риск сохраняется. Ведь что сидя, что лёжа – гиподинамия. " Хочу ещё спросить: А если на турнике час в день спортом заниматься-это не спасёт от риска заболеть при работе лежа?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2013 Анонимов Аноним, Москва

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я задавал такой вопрос: "Если можно, помогите с теорией. В общем, если коротко, то я боюсь работать за компьютером так как при сидячей работе можно заболеть геморроем. Подскажите, а если я буду лёжа работать на ноутбуке, есть риск заполучить эту болезнь? ". На что мне доктор Максимов ответил: "Сидячий образ жизни, конечно, способствует развитию геморроя, но и лёжа риск сохраняется. Ведь что сидя, что лёжа – гиподинамия. " Теперь появился ещё вопрос: а если я буду заниматься спортом на турнике по часу в день, это не спасёт от заболевания?