Лечение гиперплазии

№ 12 487 Маммолог 24.03.2014

Обратилась за консультацией к врачу, сейчас хотела бы услышать мнения другого специалиста. Жалобы, на протяжении полугода дискомфорт в груди, ощущение тяжести, сильное набухание перед месячными, увеличение, так же проявляется небольшая асимметрия, которая к концу цикла спадает. Перед циклом стала очень нервозной и раздражительной. Результат УЗИ признаки гиперплазии, гиперплазия подмышечного лимфоузла слева. Назначено: Магний В6 – 2т 3 раза в день (60 дней) Мастапол – 1т 3 раза в день (60 дней) Мастадион - 1 т 3 раза в день (30 дней) Кламин – 1 т 3 раза в день (30 дней) Триавид – 1 т 1 раз в день (60дней) Стелла - 1т 3 раза в день (30 дней) Детралекс - 1т. 2 раза в день (60 дней) Настойка пиона Интересует корректность назначенного лечения, конкретно смущает количество препаратов, и назначение Детралекса, в аннотации венозное расширение вен и геморрой. Заранее большое спасибо за ответ.

Абдулхаликова Алла, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, говорить о наличии какого-либо точного диагноза не представляется возможным. По одному только заключению УЗИ выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития невозможно, а назначить адекватный объём лечения – тем более. Вам необходимо провести полноценное базовое обследование.