Можно ли заразиться бешенством?

№ 8 092 Аллерголог-Иммунолог 18.06.2013

Здравствуйте. Скажите какова вероятность заразиться бешенством, если мы с маленьким ребенком кормили на улице кошек и к нам подошел не здоровый кот, глаза его были злыми, открыт рот, текла слюна. Мы отошли минуты через 2, самого кота не трогали. Стоит ли принимать какие то меры? Ребенку 11 мес.

Бурцева Елена, Анапа

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

В описанной Вами ситуации заражение бешенством исключено

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Елена! Совершенно согласен с Владимиром Викторовичем - Вам и Вашему ребенку ничего не угрожает. С наилучшими пожеланиями!