Как вылечить воспаленные лимфоузлы?

№ 8 102 ЛОР 18.06.2013

Здравствуйте, у меня ангина 4 дня, температура около 38. На миндалинах белый налет. Нужно ли его убирать вообще или нет? Сильно воспаленные лимфоузлы на шее(от уха к низу) особенно справой стороны. Что нужно сделать, чтоб они уменьшились в размерах? Можно ли сделать компресс из бабановой кожуры, свежих листьев капусты, водки? Можно ли сделать йодочную сетку?

Кельнер Тая, Биробиджан

ОТВЕТИЛ: 18.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Тая! Региональные лимфатические узлы увеличились в ответ на Вашу ангину и для того что бы они уменьшились не надо над ними колдовать, надо провести полноценное лечение ангины!!! Для этого необходимо показаться на очную консультацию к доктору и Вам все все расскажут и назначат