Оральный контакт - какова вероятность заражения?

№ 8 185 Венеролог 22.06.2013

Добрый день! У меня были несколько оральных контактов незащищенных (минет). После всех контактов тщательно подмывался и применял хлоргексидин (внешняя обработка органа + мочеиспускательный канал). Ничего не болит и не выделяется. 1) Есть ли вероятность чем-либо заразиться? 2) Планирую в ближайшее время проверяться. Анализа мазка урогенитального здесь будет достаточно? Спасибо!

Михаил Гупасов, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Михаил! 1) Есть такая вероятность. 2) Недостаточно. Необходимо исследование крови на сифилис, гепатиты (кроме гепатита А) и ВИЧ. С наилучшими пожеланиями. Перед посещением лаборатории очно проконсультируйтесь с дерматовенерологом о сроках и методах исследования. С наилучшими пожеланиями!