Без секса прибавляется вес

№ 8 330 Сексолог 28.06.2013

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если нет постоянного секса, возможна ли от этого прибавка в весе? Я занимаюсь спортом, постоянно сижу на диетах, за последний месяц не сидела на диете, но спорт не бросаю, прибавила 5 кг. Раньше такого не было, вес стал прибавляться после того, как не стало постоянного партнёра, а это уже 3.5 года длится.

Василиса, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.06.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Василиса, если вы будете заниматься сексом для похудения, а принимать пищу для развлечения, интересно, а жить Вы будете - для "прикола" ?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2013 Василиса, Воронеж

Олег Эдуардович, я не имела ввиду заниматься сексом для похудения, я интересуюсь возможно ли прибавление веса от того, что секса почти нет?

ОТВЕТИЛ: 29.06.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Это не существенно, если Вы занимаетесь физкультурой, то есть получаете подобный эффект для "сброса" лишних килограммов.