Боли в сердце

№ 837 Кардиолог 18.02.2012

Здравствуйте, мне 36 лет. У меня миокардитический кардиосклероз, блокада правой ножки пучка гиса, пролапс митрального клапана, вегето-сосудистая дистония, подозреваю что у меня миокардит, периодически болит сердце, осенью переболел толи гриппом или простудой, долго не проходила, после этого начало болеть сердце, неприятные ощущения, давление нормальное, сильной тахикардии не замечал, сердцебиение чувствую, пью омега 3 и коэнзим, стало лучше, но периодически все равно побаливает. Насколько все это серьезно? Как лечиться?

Исимбетов Рифат, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.02.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Уважаемый Рифат! В Вашей ситуации показана очная консультация кардиолога. Омега3 и коэнзим - пищевые добавки, т.е. добавки к пище (подобно ванилину). Это не лекарства. Их эффективность не доказана, так как никаких исследований е проводилось.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2012 Исимбетов Рифат, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Где можно ее получить, идти в свою поликлинуку к терапевту? Дело в том, что я мнительный и боюсь ходить по врачам.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Спасибо, что Вы воспользовались сайтом www.cardiolokb.ru и записались на консультацию Постараемся Вам помочь!