Можно ли летать в самолете при миокардите?

№ 217 Кардиолог 07.11.2011

Здравствуйте! У меня вопрос, можно-ли мне летать на самолете, если у меня миокардит?

Евгения Тимохина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 10.11.2011 Точилин Евгений Санкт-Петербург 0.0 Хирург-терапевт

Какой миокардит? Если был миокардит и благополучно вылечен - можно. Если острый миокардит с осложнениями в виде тяжелой сердечной недостаточности и нарушениями ритма сердца - нельзя.