Появилась шишка под кожей, что это?

№ 8 373 Хирург 29.06.2013

Здравствуйте! Почти месяц назад я сильно ударилась и у меня на ноге появился огромный синяк, он у меня, на удивление, быстро прошел, а на его месте под кожей выросла шишка. Я пальцами могу нащупать через кожу ее ширину. Скажите, это что-то страшное? Я очень волнуюсь! 1

Ананьева Екатерина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 29.06.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки посттравматической организовавшейся гематомы с исходом в фиброму. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обычно никакой опасности для здоровья эта ситуация не представляет.