СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит палец на ноге

№ 32 141 Хирург 24.04.2016

Болел сильно палец на ноге, выросла шишка около ногтя пошли к хирургу сказали что ноготь врос в кожу, удалили ноготь срезали шишку, начал расти новый ноготь, опять начало болеть то же место где была раньше шишка и гноиться это место. Что делать?

Полина Климова, Октябрьский

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Полина . Скорее рецедив вросшего ногтя.Вновь нужна консультация и лечение у хирурга.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Удаление только ногтевой пластинки с резекцией избыточных грануляций эффекта не даст. Необходимо провести резекцию врастающей части ногтевой пластинки с адекватной обработкой порочной ростковой зоны и сформировать полноценную матрицу ногтевого валика.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.11.2014

Что это значит?

Здравствуйте. У моей дочери 25 лет спонтанно под большим пальцем ноги появилась твердая шишка. При нажатии немножко болит. Цвет кожи стал зелено-синий. Ни где не ударяла. Что это значит.

3 ОТВЕТА
16.05.2015

От неудобной обуви онемел палец на ноге, что делать?

Обула новые туфли, а они сдавливали пальцы и пережимали ногу. Два дня в них проходила думала разношу. Вот уже как четвёртый день я эту обувь не ношу, но, у меня онемел на ноге большой палец. Онемение не проходит, а сегодня появилась покраснение с внешней стороны ногтя как раз там, где кожа онемевшая. Что мне делать? На сколько это страшно?

3 ОТВЕТА
29.06.2013

Появилась шишка под кожей, что это?

Здравствуйте! Почти месяц назад я сильно ударилась и у меня на ноге появился огромный синяк, он у меня, на удивление, быстро прошел, а на его месте под кожей выросла шишка. Я пальцами могу нащупать через кожу ее ширину. Скажите, это что-то страшное? Я очень волнуюсь! 1

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Как избавиться навсегда от вросшего ногтя?

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже 3 года мучаюсь, после 1-2 месяцев каждой операции ноготь снова врастает в кожу на обеих пальцах ног. Примерно 9 раз делала операцию на каждый палец. Помогите пожалуйста избавиться раз и навсегда. Может надо полностью удалить палец или корень скраю? Обувь широкую ношу без каблуков. Ногтевой валик сбоку уже не трогую.

1 ОТВЕТ
22.07.2018

Как избавиться?

Несколько лет назад удалили вросшие ногти на больших пальцах ног. Но проблем меньше не стало… Боковые валики воспаляются и не зарастают, место где был ноготь очень чувствительное и больно ходить. Приходится постоянно вырезать кожу. Теперь еще на ренген снимке показались отростки кости на обоих пальцах – экзостозы более –1 см. Кость выпирает и уже прощупывается. Предлагают удалить (ампутировать) место «ростковую зону ногтя» на пальце, часть фаланги кости и сделать палец полностью гладким. Можно...

2 ОТВЕТА
наверх