Болит палец на ноге

№ 32 141 Хирург 24.04.2016

Болел сильно палец на ноге, выросла шишка около ногтя пошли к хирургу сказали что ноготь врос в кожу, удалили ноготь срезали шишку, начал расти новый ноготь, опять начало болеть то же место где была раньше шишка и гноиться это место. Что делать?

Полина Климова, Октябрьский

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Полина . Скорее рецедив вросшего ногтя.Вновь нужна консультация и лечение у хирурга.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Удаление только ногтевой пластинки с резекцией избыточных грануляций эффекта не даст. Необходимо провести резекцию врастающей части ногтевой пластинки с адекватной обработкой порочной ростковой зоны и сформировать полноценную матрицу ногтевого валика.